绿化树被居民“剃光头” 园林局:属于过度修剪

欧美娱乐

绿化树被居民“剃光头” 园林局:属于过度修剪
5月1日我们报道了:武汉万锦江城小区6栋2楼一位住户,因绿化树遮挡采光,私自找人将三棵樟树“剃光头”,经技术鉴定,今天(5.6)武汉市江岸区园林局回复:这种毁绿行为属于过度修剪。娜姐 张娜:娜姐办事,真是扎实。时隔几天我们再次来到万锦江城小区6栋看到,被砍下的树枝已经枯萎。上午10点半钟,我们看到6栋有一边阳台位置处于阴凉位置,没有光照。(来源:经视直播 记者:张娜 周友源责任编辑:王千)